- События
- Литературные герои в музыке
Литературные герои в музыке





22 февраля в Малом зале состоялся концерт музыкального абонемента «Литературные герои в музыке», посвящённый опере Джузеппе Верди «Отелло», созданной по трагедии Уильяма Шекспира.
Зрители услышали знаменитые музыкальные номера: монолог Отелло, арию Яго «Credo», нежную Ave Maria Дездемоны и другие фрагменты, в которых Верди с потрясающей силой воплотил шекспировскую драму в музыке.
Артисты «Музыкального Живого театра» (руководитель — Татьяна Акаскина) передали всю глубину чувств героев оперы: их страсть, отчаяние и внутренние конфликты. Выразительное исполнение и яркая драматургия позволили в полной мере ощутить трагедию великого мавра и погрузиться в атмосферу одного из самых сильных произведений оперного искусства.
Исполнители:
Отелло — Кирилл Сторчак;
Дездемона — Светлана Быстрова;
Яго — Михаил Троян;
Эмилия — Алла Равна;
партия фортепиано — Юрий Гончаров.
