- События
- Вот уже и святки, милые ребятки
Вот уже и святки, милые ребятки







19 января в Культурном центре «Троицкий» дорогим зрителям показали обряд колядования участники детской хоровой студии «Затея» при Заслуженном коллективе народного творчества хор русской песни имени А.А. Эповой на Городских ассамблеях народных хоров «Вот уже и святки, милые ребятки». Ребята показали театрализованную музыкальную программу, в которую вошли следующие номера: «Пришла коляда», «Коляда», «Эх, саночки», игра «Пошла коза по лесу». Несмотря на то, что это был последний день Святок пришедшие на мероприятие, успели погрузиться в весёлую атмосферу любимого периода времени.
Долгими темными вечерами на Святки гадали о том каким будет год. Ребята хотели бы хоть немножечко заглянуть под покрывало неизвестности и узнать, что ждёт в новом году. С этим помогли справиться участники ансамбля народной песни «Карусель» школы №533 Фрунзенского района, исполнив свои концертные номера, наполненные любовью к русской песне и нашим традициям.
Посиделки на Святки – самые нарядные! Сколько посиделок, столько и самых нарядных сарафанов из своих сундуков доставали девушки. Ведь обязательно себя надо было показать в хороводах и играх. В песнях и танцах себя показали участники ансамбля народной песни «Колесо» Центра творчества и образования Фрунзенского района.
Гости получили огромный заряд положительных эмоций и ярких впечатлений. Все вместе играли, пели и танцевали. Получился настоящий праздник русской народной песни.
В заключении руководителей коллективов, принявших участие в мероприятии наградили благодарственным письмом от организатора ассамблеи Дом народного творчества Санкт-Петербурга за сохранение и развитие русской народной песенной культуры, а также все участники и получили благодарности от Культурного центра «Троицкий».
Благодарим наших маленьких артистов, педагогов и родителей за прекрасную работу!